Zep tepi (Изначальное время) // Джулиен Хамильтон и Алина Михайлова

В декабре в Петербург приезжает танцовщик и один из самых востребованных преподавателей мира Джулиен Хамильтон, знаменитый своими открытиями в поле танцевальной импровизации. Только в один вечер Джулиен представит свои работы зрителям: дуэт с Алиной Михайловой «Изначальное время» и групповую импровизацию с участниками его мастер-класса «Making dances. The Space Issue».

Искусство и культура 0+

«Сцена — это место, где позволено случаться вещам … Когда вы замечаете разные детали — сочетание цветов, образы, отношения, и цените их, возникает поэзия … В старые времена люди ценили то, что помогало им развиваться. В новые времена, люди стали ценить то, что делает их рабами. Но и сейчас есть возможность ценить то, что помогает развивать себя» / Джулиен Хамильтон о своем методе (из записи хореографа Саши Конниковой со слов Джулиана на встрече в Петербурге в 2016 году) 

 

С 14 декабря по 17 декабря Джулиен проведет мастер-класс «Making dances. The Space Issue» для профессиональных танцовщиков в нашей студии. И только один вечер 17 декабря Джулиен представит свои работы зрителям: дуэт с Алиной Михайловой «Изначальное время» и групповую импровизацию по его партитуре с участниками о мастер-класса.

 

«Zep tepi – точка начала творения

Точка – линия – сфера (где центр везде, а периферия отсутствует) 

Изначальное время

Начало начал

Всех дорог

Когда все еще существовало как возможность

Все шаги, все отпечатки ног на дороге, и сама дорога

Может быть мы никогда никуда не шли, не сделали ни одного шага и прибываем в этой точке пространства и времени вечно, зачеркивая и то и другое»

/ Алина Михайлова и Джулиен Хамильтон о работе. 

 

Джулиен Хамильтон – танцовщик, хореограф, поэт и преподаватель. Занимается танцевальным перформансом на протяжении уже почти 40 лет.  Родившийся и воспитанный в Англии, он учился в Лондоне в 1970-х годах, в период радикальных экспериментов, с тех пор во всем мире его имя ассоциируется с самыми инновационными работами. В основном они представляют собой композиции в реальном времени: он мгновенно создает танцевальные части, а также тексты, которые часто сопровождают их. С 80-х годов он выступает со многими выдающимися музыкантами Европы, как танцор и автор поэтических текстов. Один из самых востребованных преподавателей мира, его уникальный метод отражает его многолетние исследования и разработки в области техники импровизационного творчества и сосредоточены вокруг таких элементов как пространство, время, голос и драматургия. Его лейбл Blue Dog DVD выпускает видеоролики его выступлений на DVD. CD его музыкой и поэзией выпускаются на лейбле Sybil Sings в Голландии.

 

Алина Михайлова – танцор-импровизатор и перформер. Сотрудничает с музыкантами, работает как хореограф в драматических проектах в Санкт-Петербурге, Ярославле, Омске с режиссерами – В.М.Фильштинским, А. Бубнем, Б. Павловичем. В настоящий момент исполняет одну из партий в современной опере Джуна Кавасаки (Япония). Танцевала и совместно создавала спектакли с театром АХЕ (Санкт-Петербург); с танцевальной компанией «По.В.C.Танцы» (Москва), а также танцевальными компаниями Греции, Норвегии. Режиссер сайт-специфик проектов, представленных на фестивалях в Петербурге: «Поле утопий», «Фрак- tal», «Динамический Мондриан». Преподает на курсе актерского мастерства Красовского в Театральной академии Санкт-Петербурга. 

Поделиться:

1592 дня назад
17 декабря 2019 20:00–22:00

Санкт-Петербург
Гражданская ул. 13-15, Бертгольд центр, желтая лестница, 4й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов