«Что вообще происходит?» (девятый сеанс)

Спектакль «Что вообще происходит?» – это попытка коллективного мышления-в-действии. Танц-художницы(ки) Валя Луценко, Марина Шамова, Аня Кравченко соглашаются провести время друг с другом, объектами и философскими текстами. Читать, танцевать, говорить, петь, действовать с заботой и странной виртуозностью – без причин, кроме тех, что возникают между действующих лиц.

Искусство и культура 0+

C лета 2019 вопрос «Что вообще происходит?» собирает трех танц-художниц(ков), философские тексты и объекты во временный коллектив, который провел восемь публичных сеансов на площадках в Петеребурге, Москве и онлайн, а также открыл филиал в рамках «Лаборатории прогулок» (проект Ассамблея). В девятом сеансе «Что вообще происходит?» примеряет форму спектакля и назначает грядущую встречу «премьерой».

 

Состав действующих лиц:

– три существа, изучавшие танец и историю искусств, одетые повседневно: Аня Кравченко, Валя Луценко, Марина Шамова.

– три философских текста: «Хора» Жака Деррида (1993), «Четвероякий объект» Грема Хармана (2010),  «Логика смысла» Жиля Делеза (1969);

– две пары солнечных очков, три световых прибора (дающие теплый свет), рулон черной бумаги, лист розового картона.

 

Песня начинается и ее подхватывают все. Тексты читаются. Основания для танца находятся. Объекты называются. Последствия подчеркиваются и разворачиваются со звериной серьезностью. Звучит музыка.

 

Здесь философия не объясняет танец, а танец не воплощает философию. Здесь эстетически программно поддерживается странное. Здесь практикуется беспомощность общего перед своими частями. Здесь с осознанностью и вовлеченностью улавливаются следы, оставленные бессознательным. В стремлении противостоять иерархиям одного события перед другим, мы имеем дело с композицией в реальном времени. Все объекты, материальные и эфемерные, рассматриваются нами в сплетении того, что мыслится и чувствуется.

Страница проекта https://sdvig.space/wago/ 

Поделиться:

1167 дней назад
14 февраля 2021 20:00–21:00

Санкт-Петербург
Студия Сдвиг, ул. Гражданская 13-15, желтая лестница, 4й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов