Проект ЖАЖДА. встреча 3 и 4

9 – 10 октября привозим в студию серийный проект танцевальной компания «По.В.С.Танцы» ЖАЖДА – перформанс, в котором Албертс Альбертс, Александра Конникова приглашают еще трех коллег к совместному высказыванию на выбранную тему. Тема становится вдохновением для танца, дискуссии, определяет структуру и оформление перформанса. Приглашенные участники встречи 3 – Алина Михайлова, Антон Вдовиченко, Маша Шешукова. Приглашенные участники встречи 4 – Камиль Мустафаев, Аня Кравченко.

Искусство и культура 12+

Саша и Альберт декларируют этот проект как альтернативный способ общения с танц-художниками, с которыми чувствуют близость. Вдохновением для этих встреч станут цитаты из книги, где обсуждаются методы и философия йоги. В процессе общения участники интерпретируют предложенные тезисы как задачу для танцевальной практики, как тему для размышления и дискуссии в широком контексте, как идею для создания партитуры перформанса и его оформления.

 

9 октября 20:00. ЖАЖДА. встреча 3. 

«Время — опора всего, а также её отсутствие». Алина Михайлова, Антон Вдовиченко, Маша Шешукова, Албертс Альбертс, Александра Конникова

 

10 октября 20:00. ЖАЖДА. встреча 4. 

«Тело — лишь частица мощи творца всего сущего. Весь видимый мир — тело того, кто проявляет все сущее». Камиль Мустафаев, Аня Кравченко, Албертс Альбертс, Александра Конникова.

 

От авторов /

«В проекте «Жажда» мы приглашаем зрителей быть свидетелями общения нескольких хореографов. Это общение будет происходить на территории слов и на территории телесной практики. То, что мы задумали, можно назвать открытым заседанием философского общества и, также, открытой лабораторией движения и танца. Все приглашенные хореографы – участники сообщества современного танца с большим опытом работы в самых разных профессиональных проектах и все они, также, остаются исследователями, художниками, вопрошающими и жаждущими проникнуть в тайные стороны собственной природы, природы материи, природы мысли. То, что они делают, уже принято называть художественной практикой, потому, что художественные и экзистенциальные вопросы оказываются неразделимыми внутри этого процесса. Мы будем высказываться на общую, определенную заранее, тему и проверять наши идеи на практике — в движении и танце. Мы приглашаем вас наблюдать за нами. Посмотрим, куда это приведет»

Прошлые встречи проекта: Встреча 1 / Встреча 2

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 октября 2021 в 20:00

Санкт-Петербург
Гражданская улица 13-15 Бертгольд центр, желтая лестница, 4й этаж, Студия Сдвиг
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов