ЮША // work-in-progress / Юля Авраменко и Маша Шешукова

«А ужас — это “низкий” жанр. Это плоть и кровь, грязь и бесформенность, бесчеловечная суть жизни, сведённая к изначальной физике и космической пыли. <…> В ужасе присутствует та буквальная непосредственность, которая вынуждает наш язык и наши мысли замереть, уткнувшись в тавтологию «это есть то, что есть»; и все же это остаётся неопределенным и неназываемым, чем-то объемным грузным, вязким — остаётся угрожающей ”тварью на пороге”» Ю. Такер

Театры 12+

Что если тела могут создать условия, где их реальность окажется под вопросом? Как это происходит в кинофильмах жанра хоррор, когда зритель постоянно находится в тревожном ожидании события, когда атмосфера неопределенности (незнания) трансформирует отношение к реальному.

Кажется, жанр хоррора может подчеркнуть дисбаланс феномена времени – его неустойчивость в воображении (уме) человека. Мы предполагаем, когда хоррор опирается на вот это мерцание реального и воображаемого, это и становится мерцанием времени настоящего/только что прошедшего и возможного будущего. Мерцание в данном случае — постоянное замещение одно другим через исключение, то есть существование одного возможно при отсутствии (несуществование) другого. 

Подробности: https://sdvig.space/ysha/

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 3 апреля 2022 в 20:00

Санкт-Петербург
Гражданская улица 13-15, желтая лестница, 4 этаж, СДВИГ
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов